Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Вечерний макияж для брюнеток

Для начала стоит отметить, что в отличие от макияжа блондинок, рыжих и шатенок, брюнетки должны использовать яркие, насыщенные цвета, а не полупрозрачные пастельные, которые придают лицу темноволосых девушек невыразительность, «смазывают» его контуры.
Однако при этом, также, кроме цвета волос для безупречного макияжа важно учитывать цвета кожи и глаз. В связи с этим, цветовая гамма, которую может позволить себе брюнетка со светлой кожей или темным загаром, совершенно различны.

Напомним, что перед тем, как начать макияж, необходимо очистить кожу лица и нанести легкий увлажняющий крем. Далее стоит нанести слой тонального крема и пудру. При этом оба данных косметических средства должны подбираться в соответствии с типом кожи и ее цветом.
Следующий шаг – нанесение румян. Оптимальными цветами румян для брюнеток считаются темно-персиковый, коричневый, коралловый и красно-розовый.

Теперь поговорим о макияже глаз. Брюнетки с карими глазами могут использовать тени из серой, фиолетовой, синей и зеленой палитры, а также черную тушь и подводку. Брюнетки с голубыми глазами кроме всех вышеуказанных цветов, также могут использовать в макияже глаз коричневую палитру и тушь, подводку менее интенсивного черно-коричневого цвета.

Что касается макияжа губ, то брюнетки вполне могут сделать акцент именно на них – ярко выразив форму и выбрав броский цвет. При этом рекомендуется использовать тон карандаша на один тон темнее, чем помады. Что же касается цвета помады, то брюнеткам разрешено использовать такие цвета: рубиновый, розовый, малиново-красный, темно-красный, коралловый.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00