Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Витамины для кожи

Для чего нужны витамины?

Протекание всех процессов в организме происходит с участием витаминов, которые взаимосвязаны между собой и не способны усваиваться по отдельности. Дефицит одного из них способен вызвать в организме цепную реакцию нарушений, которая незамедлительно приведет к изменению кожи, поскольку именно она сигнализирует обо всех внутренних проблемах со здоровьем. При участии витаминов происходит усвоение минералов, синтез гормонов, ферментов, защита жирных кислот.

Важные для кожи витамины

Самым главным витамином для кожи является витамин С (аскорбиновая кислота). Он участвует в образовании коллагена, придающего коже эластичность и упругость. Способствует всасыванию железа, кальция и усиливает действие других витаминов. Витамин С относится к естественным антиоксидантам и предупреждает окисление организма, ранние морщины и старение, воспалительные и онкологические заболевания.

Немаловажными для кожи являются витамины группы В, благодаря которым происходит белковый обмен, усвоение углеводов и жиров, расщепление и синтез аминокислот, продуцирование новых клеток кожи. Витамины этой группы оказывают значительное влияние на нервную и кроветворную систему, состояние которых отражается на коже.

Витамин Е необходим коже как источник молодости и красоты. Он является обязательным компонентом лучших современных косметических средств, предназначенных для омоложения кожи. Косметологи и диетологи придают этому витамину в соединении с витамином А и С особое значение – антиоксидантное (предупреждающее преждевременное старение).

Витамин А также называют витамином красоты. Он благотворно влияет на состояние кожи. При его дефиците она становится сухой и приобретает нездоровый цвет.

Витамин Д защищает кожу от окружающей среды. Кроме того, он участвует в регуляции фосфорно-кальциевого обмена, влияющего не только на кости и зубы, но и на кожу, волосы и ногти.

Для здоровья кожи необходим ряд элементов – сера, железо, кальций, цинк, селен, силимарин и пр.

Что необходимо для усвоения витаминов?

• Для успешного усвоения витаминов должно быть их правильное сочетание не только между собой, но и с минералами, жирами;
• Для синтеза и усвоения витаминов группы В необходимо иметь здоровый кишечник (без явлений дисбактериоза);
• Чтобы кожа насыщалась витаминами, ее необходимо регулярно «разгружать» от кислот, солей и токсинов;
• Для растворения и транспорта любых питательных веществ, в том числе витаминов, нужна вода, дефицит которой является частой проблемой с кожей. Обезвоживание организма – это основная причина болезней и старения клеток организма.

Как принимать витамины?

К сожалению, пища, которая является основным источником витаминов, не всегда способна восполнить необходимую суточную потребность организма, поэтому периодически, полезно принимать готовые поливитаминные препараты или отдельные комбинированные витамины для кожи, подобранные для оптимального их усвоения. Жирорастворимые витамины А, Е, Д лучше принимать во время еды, а водорастворимые до или после приема пищи. Кальций лучше усваивается во второй половине дня. Принимать витамины следует курсами, поскольку их избыток может быть также вреден для здоровья, как и дефицит.

Здоровье - Женское здоровье!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00