Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за кожей вокруг глаз

Не пренебрегайте ежедневной процедурой очищения.

Кожа вокруг глаз особенно нуждается в правильном очищении. Используйте специальное мягкое молочко-демакияж для кожи вокруг глаз, и желательно – проверенных марок. Очень часто для снятия макияжа женщины используют жирные косметические средства, и объясняют это тем, что одновременно с демакияжем происходит питание кожи. Однако косметологи утверждают обратное: применение жирных кремов является обоснованным только в том случае, если декоративная косметика (тени и тушь) относятся к категории водостойких.

Если же косметика обычная, то лучше воспользоваться легкими лосьонами или муссами, которые идеально и мягко очистят кожу, не вызывая раздражения. В последнее время известные косметические марки начали предлагать так называемые «двухфазные» средства, обладающие, одновременно, эффектом очищения и увлажнения.

Обязательно увлажняйте и питайте кожу.

Пожалуй, для тонкой кожи вокруг глаз увлажнение и питание являются процедурами даже более важными и необходимыми, нежели для кожи лица. Сегодня в арсенале современных женщин есть самые различные средства: кремы и лосьоны, гели и муссы. Конечно же, каждое такое средство должно быть проверено и одобрено врачами-офтальмологами. Кремы больше подходят для кожи сухой, которая нуждается в усиленном питании. А вот если под глазами часто появляются мешки, если кожа немного припухает, то лучше обратить внимание на легкие гели и лосьоны, которые отлично увлажняют кожу и снимают отек.

Помните о рецептах «скорой помощи» для кожи вокруг глаз.

Если уж выходит так, что коже вокруг глаз постоянно требуется «реанимация», следует не забывать простые народные способы. Так, холодные примочки из черного чая (смоченные заваркой ватные диски или просто свежезаваренные и охлажденные пакетики) в сочетании с хорошим кремом для век помогают быстро устранить отеки. От темных кругов под глазами отлично помогает маска из тертого огурца, а от припухлостей – кашица из корней свежей петрушки.

Но самое главное, помните, что главные враги красивых глаз и сияющей здоровьем кожи — это неправильный образ жизни, несбалансированное питание и недостаток сна. Постарайтесь соблюдать распорядок дня, правильно питайтесь – и наслаждайтесь собственной красотой и привлекательностью!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00