Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Street dance

Танец как выражение эмоций

Street Dance отличаются от клубных танцев большей жесткостью и агрессивностью. Спецификой танцев является соревновательный момент – в так называемых баттлах выбирается победитель, обладающий неповторимой энергетикой и техникой.

В понятие уличных танцев включаются различные стили и направления, такие, как Hip-Hop, New Style, Electric Boogie, King Tut, Locking, Robot, Popping, Krump и Breaking. В танце могут также присутствовать элементы диско, фанка и RnB.

Из истории уличных танцев

Уличные танцы зародились в 1969 году в Америке. Основоположником стиля считается Дон Кэмпбелл, урожнец Южного Бронкса, являющемся черным гетто Нью-Йорка. Спустя несколько лет уличный фольклор стал одним из самых популярных способов импровизации и самовыражения, а традиции, берущие свое начало из бедных кварталов, живы и по сей день.

Слагаемые успеха Street Dance

Импровизация – одна из главных составляющих Street Dance. Умение танцора выражать и передавать свои мысли через пластику и технику движений, символизируя дух улиц, является главным показателем профессионализма. Высоко ценятся танцоры, имеющие собственные «фишки», схемки и наработки. Эти составляющие лексикона танцора придают его выступлению индивидуальность. Сложные трюковые элементы, требующие хорошей и регулярной подготовки, делают уличные танцы сопоставимыми с занятиями спортом.

Другая, не менее важная составляющая уличных танцев – ритмика. Мастерство импровизации основано на умении танцора вести счет и чувствовать ритм музыки, предугадывая ритмические рисунки и сбивки.

Техника танцора также является важным элементом успеха. Базовая техника предполагает выполнение элементов, присущих данному танцу. Так, к базовым элементам локинга относят вращения кистей и специфические прыжки, называемые «пойнтс». «Рop», представляющие собой работу мыщц корпуса и своеобразные перемещения, входят в базовую технику поппинга. Индивидуальная техника основана на элементах, придуманных самим танцором.

Танец с пользой для здоровья

Занятия Street Dance развивают физическую форму, координацию движений и чувство ритма. Кроме того, уличные танцы полезны для укрепления мышц рук и ног, развития дыхательной системы. Уроки танцев подарят хорошее настроение, избавят от негативной энергии и раскроют индивидуальность. Заниматься танцами могут люди любого возраста и уровня подготовки.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00