Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Средство для роста ресниц

Сразу оговоримся: для ресниц нормально иногда выпадать. Но – только в небольших количествах. При этом выпавшие ресницы снова вырастают, и так как этот процесс происходит в разное время, визуально он почти не заметен.

А вот если ресницы выпадают в больших количествах и постоянно – это уже повод для беспокойства и срочному принятию экстренных мер.

Выпадение ресниц может быть вызвано разными причинами. Например: использование косметики низкого качества, недостаток витаминов, неправильное питание, нарушения эндокринной системы.

Поэтому, прежде чем начинать лечение ресниц имеет смысл проконсультироваться с врачом, и убедиться в том, что вы здоровы. В этом случае правильный уход поможет вашим ресничкам быстро восстановиться.

В зависимости от того, какие средства вы предпочитаете – готовые или домашнего приготовления, вы можете или пробрести такое укрепляющее средство в магазине или аптеке, или смешать из нескольких ингредиентов собственными силами.

Готовые средства. В качестве примера готовых средство можно привести несколько, имеющих хорошую репутацию среди покупательниц.

Антиоксидантный бальзам компании Dzintars укрепляет ресницы и брови. Бальзам бесцветный, легко наносится и не склеивает ресницы, а также его вполне можно использовать как основу под тушь. В состав бальзама входит большое количество полезных натуральных ингредиентов, поэтому его лучше наносить на ночь, чтобы укреплялись корни ресниц и стимулировался их рост.

Бальзам для ресниц от компании Мирра Люкс содержит разнообразные эфирные масла, помогает не только ресницам, но также борется с отеками.

Очень хорошие отзывы от покупательниц заслужил гель для роста ресниц Lipocils gel французской компании Talika. Ее разработчики обещают улучшение состояния и роста ресниц уже за месяц.

Домашние средства. На мой взгляд, средства, приготовленные в домашних условиях, при регулярном уходе дают результаты, ничем не уступающие готовым средствам. Безусловно, это требует времени и постоянного ухода за ресницами, но, если вы заинтересованы в красивых ресницах и предпочитаете натуральные средства – этот способ для вас.

Очень полезны для питания ресниц касторовое, миндальное, оливковое, репейное, розовое и льняное масла. Эти средства не только улучшают здоровье ресниц, но также ускоряют их рост, препятствуют выпадению, улучшают внешний вид, замедляют процесс старения.

Также очень полезно готовить раствор на основе масел витаминов А и Е – их легко купить в любой аптеке.

Выберите масло или несколько масел на свой вкус. Смешайте их в прозрачном флакончике и каждый вечер наносите на ресницы. Можете воспользоваться для этого ватной палочкой или использованной и хорошо вымытой кисточкой от туши.

Не готовьте сразу большое количество смеси, лучше делать понемногу и пользоваться свежим составом.

Также, очень полезным для укрепления всего организма является прием витаминов внутрь. Сейчас фармацевтическая промышленность предлагает большое количество витаминов для женщин и красоты. Позаботьтесь о себе – и будьте красивы и здоровы.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00