Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Отложение солей

Отложение солей для большинства из нас проблема, которая решается довольно просто - отказ от употребления обычной поваренной соли. Многие уверены, что это избавит их от болей в позвоночнике и суставах. Другие идут к массажисту, где просят «разбить» их соли, обычно, в шейном отделе позвоночника, чтобы избавиться от шейного остеохондроза и боли в голове.

Каждый человек, перешагнувший 20-летний порог, должен понимать, что теперь могут появиться первые проблемы, связанные с подвижностью суставов и позвоночника. Хруст, который нам слышен, может произойти в разных ситуациях. Обычно на него обращают внимание при выполнении специальных упражнений, предназначенных для увеличения подвижности позвоночника. Это очень хорошо заметно при первых движениях, после чего возникает необычайная легкость во всем теле.

Если долго засидеться за компьютером или же при чтении книги в неподвижной позе, а после этого разминать мышцы шеи двигая головой, также можно слышать этот характерный звук. Однако не стоит волноваться, этот звук не связан с болезнью позвоночника или суставов.

Подагра

Отложение солей в нашем организме действительно существует, но правильно называть эту болезнь – подагра. Она развивается как в суставах, так и позвоночнике. Во время ее обострения, сустав резко опухает, возникает нестерпимая боль и покраснение. Это состояние может длиться несколько дней, а затем бесследно проходит.

Следует понимать, что отложение солей, никак не связано напрямую с потреблением поваренной соли, потому что по химическому составу соли, откладывающиеся в нашем теле, имеют существенное отличие от состава пищевой соли. Так что диеты, в основе которых лежит ограниченное употребление соли, никаким образом не решат эту проблему.

Определить возможность «отложение солей», должен только врач-специалист, проведя при этом ряд анализов. Следует учитывать, что мануальный терапевт или массажист, работающий с вами, это сделать не может, но обязан порекомендовать посетить соответствующего специалиста.

Факторы

Основными факторами, влияющими на отложения солей, являются наследственность и наше ежедневное питание. Неправильный рацион, может стать катализатором нарушения обмена веществ, входящих непосредственно в состав белка. Из-за чего процесс окисления проходит не до конца, и при переваривании образуются соли, в частности на суставах. В этом случае, так как влиять на наследственность нам не под силу, остается единственное решение – правильное питание, которое позволит сократить риск появления данного недуга.

Оптимальной профилактикой отложения солей является хорошо сбалансированное ежедневное питание. Следует создать условия, для максимального переваривания белковой пищи.

Профилактика

1. Следите за количеством потребляемой белковой пищи в дневном рационе. Не следует переедать жирного мяса и рыбы, а также ливера животных и птицы. Ограничьте количество жиров в дневном рационе.

2. Уменьшите употребление изделий, выполненных из слоеного теста, а также пряностей, соусов, томатной пасты и кетчупа.

3. Не следует злоупотреблять солеными, острыми и маринованными закусками.

4. Знайте, что белковая пища достаточно хорошо переваривается вместе с овощными салатами.

5. Пищу старайтесь обильно не запивать.

Занятия спортом и массаж, не смогут дать положительного эффекта без соответствующей диеты, потому что не оказывают влияние на причину возникновения отложения солей.

Лечение

Ярко выраженный эффект возникает во время использования синтетических медецинских препаратов, оказывающих сильное обезболивающее и противовоспалительное действие. Но также не стоит забывать и о нетрадиционной медицине, которая основана на опыте народа.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00