Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Мешки под глазами

Почему именно под глазами образуются мешки

Из-за особенности подкожной клетчатки в области нижнего века, достаточно рыхлой и с маловыраженным жировым слоем, жидкость с легкостью накапливается под кожей, вызывая ее растяжение. По сути, мешки под глазами наполнены водой и называются отеком.

В чем причина образования мешков под глазами

Мешки под глазами характерны для некоторых заболеваний почек (нефрита, нефроза), мочевого пузыря, эндокринных заболеваний. Нередко их причиной является употребление соленой пищи, которая способна удерживать жидкость в организме и проявляться отеками. Реже мешки под глазами связаны с переутомлением.

С чего начать устранение мешков под глазами

Не стоит прятать этот недостаток под темными очками или искать спасение в антивозрастных кремах. При правильном подходе мешки под глазами – явление временное. И только при уставшей коже и длительном течении заболевания они могут привести к растяжению нижнего века, которое потребует более длительного восстановления. Поэтому первоочередным должно быть лечение заболевания, ставшего причиной мешков под глазами. Немаловажно соблюдать диету и включить в свой питьевой режим мочегонные чаи. Следует отметить, что мочегонным свойством обладают крепкий чай и кофе, однако не стоит ими злоупотреблять, чтобы не устранять потом другие проблемы со здоровьем. Неплохо включить в рацион арбузы. Их способность выводить воду и промывать почки принесет пользу всему организму.

Можно ли внешне воздействовать на мешки под глазами

С помощью некоторых трав и других природных средств можно ускорить процесс восстановления кожи лица, а именно в области век.
С этой целью хорошо справляется чай в пакетиках. Кроме избавления от отеков он способен снять с глаз напряжение и усталость. Достаточно приложить их на несколько минут на глаза. Эту процедуру можно повторять в течение дня несколько раз или чередовать ее с не менее эффективными средствами. Примочки из залитых холодной водой листьев березы или из теплого настоя цветков липы. Таким же действием обладает заваренная мята.
На время устранения мешков под глазами не стоит пользоваться кремами для век. Некоторые из них способны удерживать жидкость в тканях. Это послужит препятствием для устранения отеков. Отличной альтернативой в этом случае может быть крем из жирных продуктов (масло, творог, сметана, яичный желток).

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00