Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как сохранить красоту и здоровье губ зимой

Воспалительные процессы внутри организма

Ни для кого не секрет, что зимой основная масса людей болеет чаще, чем летом, так как в холодное время года повышается риск возникновения простудных или инфекционных заболеваний. Во время болезни организм мобилизует все свои силы, направляя их на борьбу с простудой или инфекцией. В этом случае любая кожа начинает сохнуть и шелушиться, так как ресурсов организма на нее просто не хватает. На лице это можно заметить не всегда, а вот на губах подобный дефицит ресурсов организма отчетливо виден, так как кожа губ особенно тонкая и нежная.

Более того, состояние губ – первый показатель общего состояния организма. Если ничто не предвещало обветривания, и не наблюдается ОРЗ или ОРВИ, но губы пребывают не в самом хорошем состоянии: проявляется желтизна, обветренность, трещины и так далее, и никакой уход за губами не помогает - это показатель воспалительных процессов, протекающих внутри организма. Любой воспалительный процесс влечет за собой изменения в анализе крови и мочи. Следовательно, «плохие» губы – это повод сдать общий анализ мочи и крови.

В случае если причинами неудовлетворительного состояния губ являются проблемы со здоровьем, то вернуть красоту и здоровье губам возможно, лишь устранив ее, то есть, нормализовав общее состояние организма.

Влияние внешних факторов на состояние губ

Однако плохое состояние губ не всегда является показателем воспалительных процессов, протекающих в организме. Порой, губы начинают трескаться в результате влияния внешних факторов, например погодных условий. Конечно, в основном такое происходит зимой. Когда на улице холодно и ветрено, губы пересыхают. Им не хватает влаги. Они шелушатся и трескаются.

В этом случае ликвидировать болезненность губ сравнительно просто. Достаточно регулярно смазывать их гигиенической помадой не только днем, но и на ночь. Помимо помады можно использовать оливковое масло. Оно значительно витаминизирует губы и улучшит их состояние.

Также, желательно постоянно иметь при себе небольшую бутылку минералки, чтобы периодически смачивать губы. Только делать это нужно в теплом помещении, так как на холоде и на ветру влажные губы обветрятся значительно быстрее.

Не следует облизывать и покусывать губы. Это приводит к их иссушению.

Одним из эффективных способов придания губам эластичности является их массаж щетиной зубной щетки. Каждый вечер, после чистки зубов, щетиной зубной щетки можно слегка поводить по губам. Это позволит очистить их от отмерших клеток, снять заусенцы на краешках губ. После этого губы нужно тщательно смазать жирной гигиенической помадой. На утро они будут значительно эластичнее, нежели вечером.

Таким образом, уход за губами может не составлять особого труда, если внимательно следить за состоянием организма и в холодный период времени поддерживать и витаминизировать губы маслом и помадой.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00