Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как наносить тональную основу

Тональные основы выпускаются в виде стиков, спреев, пудр, но все же самый распространенный вариант – жидкая тональная основа. Свой вариант Вы сможете подобрать в зависимости от типа кожи, и, как правило, лишь экспериментальным путем.

Одна и та же основа может «плыть» на жирной коже или подчеркивать шелушения на сухой. Поэтому перед покупкой желательно протестировать средство в магазине. Вопреки расхожему мнению, пробовать тональную основу на запястье – практически бессмысленно. Так можно лишь составить представление о текстуре и маскирующих способностях средства. Кожа на лице все равно будет отличаться по цвету. Поэтому лучше нанести каплю основы на подбородок, растушевать и обязательно выйти на дневной свет. Тональная основа должна идеально совпадать с цветом кожи лица, в противном случае – эффект маски обеспечен.

Перед нанесением тональной основы необходимо подготовить кожу: именно эта процедура обеспечит львиную долю успеха. Тщательно очистите кожу с помощью мицеллярной воды или тоника и нанесите увлажняющий крем. Дайте крему немного впитаться и приступайте к нанесению средства. Накладывать тон рекомендуется профессиональной кистью либо пальцами. Вариант со спонжем никогда не даст такого же ровного и тонкого покрытия.

Выдавите несколько капель средства на запястье, а затем, набирая понемногу, нанесите его точечно на все лицо и шею. После этого следует быстрыми круговыми движениями растушевать тональную основу, тщательно обрабатывая крылья носа и границу с волосами. Старайтесь не растирать и не размазывать средство. Ваши прикосновения должны быть легкими и ни в коем случае не растягивать кожу.

Профессиональные визажисты советуют для моделирования лица использовать тональную основу двух оттенков. Более темную нанесите по контуру лица, на крылья носа, виски, под скулы и на подбородок. Более светлую – на спинку носа, на сами скулы, под глаза и центр лба. Подобный метод придаст лицу рельефность, а также поможет скорректировать пропорции лица.

Если на Вашем лице есть видимые недостатки (прыщики, покраснения, купероз), жидкая тональная основа не всегда сможет замаскировать их. Для более плотного покрытия проблемных участков используйте тон в форме стика с эффектом корректора.

Для закрепления тона можете сбрызнуть лицо термальной водой, а затем нанести немного рассыпчатой пудры со светоотражающими частицами.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00