Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Бокс

Первые кулачные бои велись просто и жестоко – голыми руками, до полной победы, с запрещёнными ныне ударами ногами, локтем, ударами ниже пояса и даже тыканьем пальцами в глаза. Ситуация не изменилась и в 18 веке, когда бокс был официально признан Великобританией. Лишь в 1862 году произвели первую попытку написать правила ведения боксёрских поединков, что привело к знаменательному повороту в истории бокса – введению перчаток. Именно с тех пор и началось неудержимое перерастание кровавой кулачной драки в жёстко урегулированный вид спорта.

Теперь бокс является одним из самых распространённых контактных видов спорта. Если рассматривать его в упрощённом виде, можно сказать, что основная задача спортсменов – сбить соперника с ног с максимальным приложением сил, чтобы соперник не смог подняться в течение 10 секунд. Существует и понятие технического нокаута, когда спортсмен наносит травму, не совместимую с ведением боя. Победитель подчас определяется не только нокаутом, но и оценками судей, если ход поединка затягивается после определённого числа раундов.

Много различных стилей боксирования применяется спортсменами для усовершенствования манеры ведения боя. В некоторых странах существуют собственные разновидности бокса, как английский бокс, сават во Франции, тайландский муай-тай. Однако не стоит забывать, что основа бокса – это не техника, не традиции и конечно не место проведения поединков. Как уже говорилось, бокс – это наука, искусство упрочнения характера. И именно сила духа спортсменов позволяет определять бокс как достойное единоборство.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00