Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Балаяж

Балаяж – современное, индивидуальное веяние в индустрии красоты. Техника окрашивания балаяж прекрасно подчеркивает как силуэт укладки, так и полный образ стрижки.

Существуют различные способы окрашивания по технике балаяж.
Первый способ. Окрашивание на короткий волос. По всей длине волос, вокруг головы, выполняется начес так, чтобы кончики торчали вверх. Выбранный краситель наносят на фольгу и только потом проходят по кончикам. После полного окрашивания, краску оставляют на 20 –30 минут. После чего аккуратно смывают, не размазывая границы перехода от основного цвета к кончикам.
Второй способ. Окрашивание волоса средней длины. Волосы необходимо поделить на квадраты и заплести отдельно каждый в хвост. В итоге должно получится не менее хвостов (напрямую зависит от техники мастера). Основания каждого хвоста заворачивают в фольгу, оставляя кончики для покраски. Кончики окрашивают в необходимый цвет и через 20-30 минут, окрашивание готово.
Третий способ. Окрашивание длинных волос и стрижек с четкими контурами. Этот способ является самым модным и востребованным, так как он прост в использовании и эффектен. Под кончики волос подкладываю фольгу и аккуратно кисточкой наносят краситель. При этом способе вы можете наблюдать за процессом окрашивания и сами установить яркость и насыщенность цвета. Возможно, вам достаточно будет 5-15 минут.

Очень часто в парикмахерских салонах предлагают одновременное окрашивание корней и кончиков волос в наиболее контрастные оттенки. Например, бургундский оттенок для кончиков и баклажан для корней или жемчужный для корней и цвет сандре для кончиков, выбор остается за вами. При таком способе окрашивания сначала окрашиваются кончики (по второму способу), а после смывания и основа волос. Для плавного перехода из одного оттенка в другой, при смывании, краситель с основы постепенно вычесывают к кончикам. Проводить данную технику окрашивания рекомендуется проводить у опытных мастеров в проверенных салонах красоты.

Технику окрашивания балаяж возможно использовать в домашних условиях, главное не переоцените свои возможности. Если вы не уверены в конечном результате, обратитесь за помощью к квалифицированным мастерам-парикмахерам.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00