Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за руками

Первый шаг к сохранению красоты кожи рук – это использование перчаток при выполнении любых домашних работ. Возможно, сначала это покажется неудобным, но очень скоро вы привыкнете и уже не сможете обходиться без них. Если перчаток под рукой нет, обязательно нанесите хотя бы толстый слой защитного крема, который станет барьером между вашей кожей и внешними раздражителями. Мыть руки необходимо только теплой водой. Использование очень холодной воды сделает кожу рук грубой, может вызвать шелушение и появление трещин, а горячая вода смывает защитный жировой слой с кожи и делает ее сухой и шершавой.
Очень важно в целях личной гигиены пользоваться качественным туалетным мылом, желательно, чтобы в его состав входили добавки, ухаживающие за кожей рук (алоэ, ромашка и т.д.). После завершения водных процедур или домашних работ руки нужно очень тщательно вымыть и вытереть насухо, иначе могут появиться заусенцы. После чего нанесите хороший крем, увлажняющий и питающий кожу рук.
Широкий перечень услуг по уходу за кожей рук предлагают различные салоны красоты и спа-салоны. Но правильно ухаживать за кожей рук можно и домашних условиях. Каждый месяц, а в идеале каждую неделю, проделайте следующий цикл процедур. Начните с теплой ванночки, с добавлением морской соли, или отваров таких трав как ромашка, крапива или кора дуба в случае, если вы страдаете потливостью ладоней. Можно также добавить в ванночку растительное масло. Подержите руки в ванночке в течение 15-20 минут. Во время или после проведения процедуры воспользуйтесь отшелушивающим скрабом, чтобы удалить роговой слой отмерших клеток верхнего слоя кожи, что обеспечит лучшее проникновение активных веществ в глубинные слои кожи при дальнейших процедурах. В качестве скраба можно использовать соль, или спитой кофе.
В конце процедуры сполосните руки теплой водой и щедро смажьте питательным кремом для рук. Пока крем впитывается, помассируйте кисти рук. Массаж улучшает лимфо- и кровообращение, хорошо, если вы проработаете акупунктурные точки, расположенные на ладонях, при этом можно также использовать специальные массажные или растительные масла – оливковое, масло абрикосовых косточек, которое также очень полезно для ногтей, кокосовое масло или масло жожоба.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00